ua en ru

Подозреваемым в подготовке терактов во Франции продлили арест еще на сутки

Подозреваемым в подготовке терактов во Франции продлили арест еще на сутки Фото: полиция Франции

К 2 гражданам Франции применили исключительную процедуру задержания

Подозреваемым в подготовке террористического акта в Марселе, Франция, продлили содержание под стражей еще на 24 часа. Об этом сообщает канал BFM TV.

"Исключительная процедура при задержании обычно ограничивается 96 часами, то есть 4 днями. Это продление задержит подозреваемых в общей сложности на 144 часа, то есть, на 6 дней. Такие меры возможны только тогда, когда правоохранители опасаются непостредственной угрозы нападения или существует необходимость в международном сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, прокуратура Парижа по делам о терроризме начала следствие по подозрению в создании преступной организации, преследующей террористические цели, а также по статье о нелегальном хранении оружия в отношении 2 граждан Франции в возрасте 23 и 29 лет.

Их задержали в Марселе сотрудники спецподразделения полиции и Главного управления внутренней безопасности по подозрению намерении совершить теракты во время предвыборной кампании в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что во французском Марселе задержали двоих подозреваемых в подготовке террористического акта за 5 дней до президентских выборов.