ua en ru

По подозрению в получении взятки задержан главный военный комиссар Тернопольской области

По подозрению в получении взятки задержан главный военный комиссар Тернопольской области Фото: на взятке задержали главного военного комиссара Тернопольской области

По информации местных СМИ, главный комиссар требовал 300 тыс. гривен взятки

По подозрению в получении крупной взятки задержан военный комиссар Тернопольского областного военного комиссариата. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Глава Генштаба Виктор Муженко назначил по данному факту служебное расследование.

"В случае доказательства его вины, военнослужащего будет лишен воинского звания и уволен из Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Правоохоронними органами за підозрою в отриманні хабара затримано військового комісара Тернопільського обласного військо...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 18 жовтня 2016 р.

По информации местного издания "20 минут", главный комиссар требовал 300 тыс. гривен взятки. Кроме того, сообщается, что во время обыска у него обнаружили боеприпасы.

Главному военному комиссару Тернопольской области инкриминируют статью 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Напомним, в Одесской области Служба безопасности Украины совместно с полицией и военной прокуратурой задержали двух военных, которые "продавали" право служить по контракту.