ua en ru

Подготовка объектов теплоснабжения к отопительному сезону выполнена более чем на 70%, - Вилкул

На сегодняшний день объекты теплоснабжения в Украине на 70% готовы к предстоящему отопительному сезону. Об этом в ходе сегодняшнего визита на ТЕЦ-5 заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, передает корреспондент РБК-Украина.

"В каждом городе, в каждом районе, в каждом регионе есть четкие планы по подготовке к зиме, где необходимо проводить капитальные ремонты, где необходимо менять трубы, где необходимо переизолировать теплотрассу. На сегодняшний момент у нас подготовка объектов (теплоснабжения) к зиме составляет уже более 70%", - заявил Вилкул.

По его словам, правительство ставит задачу к 1 сентября на 100% иметь готовность учебных заведений - школ и детских садов - к отопительному сезону, а до 1 октября должны быть готовы промышленные и жилищные объекты.

"Для того, чтобы не было неудобств для деток, потому что с 1 сентября начинается учебный год, а до 1 октября должны быть готовы социальные объекты, промышленные и жилищные... На сегодняшний момент все идет по графику", - резюмировал Вилкул.