ua en ru

Под КГГА пикетчики жгли шины

У стен Киевской городской государственной администрации (КГГА) во время проведения санкционированного митинга активисты зажгли шины. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Митингующие пикетировали против поднятия цен на проезд в столице.

"Активисты принесли с собой несколько автопокрышек. В дальнейшем граждане из числа митингующих подожгли шины. На месте работники милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка, задержали четырех граждан. Для дачи объяснений их доставили в отдел милиции. Одному из мужчин вызвали врачей, с незначительными ожогами кожи госпитализирован в медучреждение для оказания необходимой помощи" , - говорится в сообщении.

Как отмечается, на данный момент огонь потушен, возле здания КГГА остаются около 30 митингующих.

В свою очередь как сегодня заявил мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко, городская администрация была вынуждена поднять цены на проезд для дальнейшей эффективной работы метрополитена.

"Наша задача - чтобы в нынешних реалиях метро работало эффективно и надежно. Никто же сегодня не хочет чтобы общественный транспорт в столице остановился. Поэтому мы вынуждены были пойти на такой непопулярный шаг и поднять цены на проезд, исходя из экономической ситуации", - цитирует слова Кличко его пресс-служба.

Напомним, с 7 февраля 2015 г. в Киеве цены на проезд в общественном транспорте выросли в 2 раза.