ua en ru

У побережья Испании после двухдневных поисков спасены 3 мигранта

У побережья Испании после двухдневных поисков спасены 3 мигранта Фото: спасение мигрантов (flickr.com/mindefensa)

Лодка покинула Марокко с 52 людьми на борту

У побережья Испании после двухдневных поисков были спасены 3 мигранта из Марокко. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление береговой охраны.

"Испанская береговая охрана спасла 3 человек во вторник из лодки, застрявшей в Средиземном море, после двухдневного поиска судна, которое покинуло Марокко с 52 людьми на борту", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, обеспокоенные африканцы к югу от Сахары заявили, что резиновая лодка дрейфует с тех пор, как она отправилась с северного побережья Марокко.

Отмечается, что осведомитель предупредил береговую охрану в воскресенье, что лодка уплыла из Аль-Хосейма в Марокко и что с тех пор этот район все время обыскивали.

Так, береговая охрана сказала, что, вероятно, лодка, которую они нашли, была именно той, которую искали все это время. Вертолет передал трех мужчин, 17 и двух 25 лет, в испанский порт Альмерия, где им оказали медицинскую помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что более 100 тыс. мигрантов и беженцев пересекли Средиземное море, чтобы добраться до Европы, при этом погибло 2247 человек.