ua en ru

По программе "Доступное жилье" господдержку в 2011 г. получат 800-900 семей, - Рисухин

По программе "Доступное жилье" государственную поддержку в 2011 году получат 800-900 семей. Об этом журналистам заявил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рисухин, передает корреспондент РБК-Украина.
"По программе "Доступного жилья" 800-900 семей, если останется у нас финансирование, также будут обеспечены государственной поддержкой", - отметил Рисухин.
Он заявил, что уже 53 семьи получили госпомощь по программе "Доступное жилье": "37,8 млн грн мы уже получили, в начале июня мы начали это финансирование и уже в июле 53 семьи получили эту госпомощь".
Рисухин подчеркнул, что надеется в ближайший месяц полностью освоить выделенные на программу средства. По его словам, сегодня предусмотрено на реализацию программы доступное жилье 100 млн грн: "Как только мы освоим эти средства - пересмотреть и увеличить средства на эту программу".
Рисухин отметил, что половина семей программы "Доступное жилье" - это молодые семьи. Из 590 семей, которые получили господдержку в 2010 г., 277 - это молодые семьи.