ua en ru

По последним данным, число погибших на затонувшем теплоходе "Булгария" увеличилось до 119 человек

Количество погибших на затонувшем теплоходе "Булгария" увеличилось до 119 человек. Как сообщили в главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан, тела еще двух погибших были обнаружены сегодня на дне Куйбышевского водохранилища, передает РБК.

Ранее сегодня во время осмотра судна на мелководье были обнаружены тела трех погибших женщин, два из которых уже опознаны.
Напомним, 10 июля 2011 г. в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега затонул двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955 г. Теплоход осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань-Болгар-Казань. Были спасены 79 человек. На борту затонувшего теплохода "Булгария" был 201 человек, неизвестной остается судьба 5 пассажиров. Как сообщили ранее в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, все пропавшие без вести признаны потерпевшими по уголовному делу.