ua en ru

В плену боевиков на Донбассе находится 74 бойца ВСУ, - Полторак

В плену боевиков на Донбассе находится 74 бойца ВСУ, - Полторак Фото: Степан Полторак (facebook.com theministryofdefence.ua)

Полторак заявил, что "руководители" "Л/ДНР" при обмене отдают не всех военных

В плену боевиков на оккупированном Донбассе находится 74 военнослужащих Вооруженных сил Украины(ВСУ). Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Обозревателю".

"На сегодня в плену находится 74 наших бойца, и каждый раз при проведении переговоров этим вопросом занимаются соответствующие уполномоченные и Служба безопасности Украины. Делаем все возможное, чтобы обменять наших воинов. К сожалению, "руководители" так называемых военных подразделений Л/ДНР отдают не всех военных. Чаще всего они не отпускают стойких ребят, пробуют сначала сломать", - сообщил он.

Напомним, раннее сообщалось, что на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил украинские военнослужащие одного из подразделений взяли в плен боевика с личным оружием.

Ранее стало известно, что суд арестовал сроком на 60 суток 35-летнего жителя Донецкой области, который подозревается в участии в террористической организации "ДНР".

Также, первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко раннее заявляла, что на Донбассе более 400 человек считаются пропавшими без вести.