ua en ru

Пленный российский военный содержится в СИЗО в Старобельске

Пленный российский военный содержится в СИЗО в Старобельске Фото: наручники (Pixabey)

Российского военного Виктора Агеева обвиняют в терроризме

Российский военнослужащий Виктор Агеев, который воевал на Донбассе на стороне боевиков самопровозглашенной ЛНР и попал в плен под поселком Желобок Луганской области, сейчас перебывает в СИЗО в Старобельске. Об этом передает "Громадське".

Сообщается, что Агееву и трем боевикам, которые вместе с ним попали в плен, избрана мера пресечения по статье "террористический акт".

В письменном отказе Агеева предоставить интервью журналистам указывается статья 258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней".

в СИЗО прокомментировали информацию о возможном ранении Агеева во время плена сообщением, что со здоровьем пленного все в порядке.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос в комментарии СМИ сообщил, что это дело расследует управление СБУ Луганской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Украины.

Напомним, 24 июня в Луганской области был взят в плен российский военнослужащий Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.