ua en ru

Пленки Онищенко: нардеп заявил о готовности передать НАБУ оригиналы записей

Пленки Онищенко: нардеп заявил о готовности передать НАБУ оригиналы записей Фото: Александр Онищенко (facebook.com aleksandr.onyshenko)

Онищенко заявил, что "всячески открыт к сотрудничеству по щепетильной теме"

Нардеп Александр Онищенко заявил, что готов передать Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) оригиналы записей, на которых, в частности, слышны голоса похожие на Онищенко и президента Петра Порошенко. Об этом Онищенко написал на своей странице в Facebook.

"Я прошу. Берите пленку на экспертизу. Более того, хочу заявить, что готов предоставить НАБУ, или кто там смелый, оригинал записи для экспертизы. И устройство, что хотите. Всячески открыт к сотрудничеству по щепетильной теме. Я открыт и заинтересован. Надеюсь, и они - тоже", - написал он.

Внимательно изучил контраргументы провластных пиарщиков по поводу скандала с пленками. "Записи" с голосом президента это...

Опубліковано Aleksandr Onyshenko 20 квітня 2018 р.

Отметим, вчера НАБУ заявляло, что предлагало Онищенко передать оригиналы пленок, но так и не получило записей. Вместе с тем, в ведомстве отметили, что при условии получения оригиналов записей, НАБУ готово изучить их в пределах своей компетенции.

Отметим, пленки Онищенко, на которых, в частности, записан голос, похожий на голос президента Украины Петра Порошенко были обнародованы 18 апреля в эфире телеканала NewsOne.