ua en ru

Пиротехники изъяли около 1,5 тыс. боеприпасов после взрывов на складе в Донецкой области

Пиротехники изъяли около 1,5 тыс. боеприпасов после взрывов на складе в Донецкой области Фото: разминирование Новоянисоли (пресс-центр ГСЧС)

Завершены работы по обследованию территории населенного пункта Новоянисоль

За время ликвидации пожара на складе боеприпасов в населенном пункте Новоянисоль под Мариуполем изъяли около 1,5 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 23-24 сентября пиротехническими расчетами ГСЧС очищены от взрывоопасных предметов с. Новоянисоль и прилегающая к складу территория площадью 36 га, изъяты 1 тыс. 459 взрывоопасных предметов. Работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Согласно информации ГСЧС, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекли 90 чел. и 33 ед. техники.

Напомним, ранее военный прокурор сил антитеррористической операции Олег Цицак заявил, что вчера, 24 сентября, в селе Новоянисоль завершили разминирование после взрывов на складе военных боеприпасов, а также на прилегающей территории.

"Вчера мы завершили разминирование складов и прилегающей к ним территории, в том числе и путем планового подрыва боеприпасов, которые не сдетонировали во время пожара. На данный момент известно о шести пострадавших дворовых хозяйствах", - сообщил Цицак.