ua en ru

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 59 тыс. боеприпасов

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 59 тыс. боеприпасов Фото: спасатель (facebook.com/MNSTERNOPIL)

В частности, на протяжении минувших трех суток выявлено 700 боеприпасов

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с начала года изъяли более 59 тыс. боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"С начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 59 557 взрывоопасных предметов, в том числе 306 авиационных бомб. Лишь на протяжении минувших трех суток осуществлено 89 выездов, во время которых выявлено 700 боеприпасов, в том числе 1 авиационную бомбу", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что пиротехники ГСЧС продолжают работы по гуманитарному разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей.

В частности, в Луганской области в течение 9 октября было обследовано 3,19 га территории, где обнаружено и изъято 60 единиц взрывоопасных предметов, а в Донецкой области - обследовали 8,29 га территории, где обнаружили 68 боеприпасов.

Напомним, ранее сообщалось, что саперы изъяли более 1,8 тыс. взрывоопасных предметов в ходе разминирования территории после взрывов на военных арсеналах под Калиновкой Винницкой области.