ua en ru

Пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили почти 20 тысяч взрывоопасных предметов с начала года

Пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили почти 20 тысяч взрывоопасных предметов с начала года Фото: пиротехники ГСЧС

За прошедшие сутки пиротехники обнаружили 881 боеприпас, в том числе, 7 авиационных бомб

Пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала 2017 года изъяли и уничтожили почти 20 тысяч взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Пиротехнические подразделения ДСНС Украины ежедневно проводят работы по обследованию территории страны, выявлении, изъятии и обезвреживания взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Особенно увеличилось количество выездов с наступлением весны, ведь сейчас активно продолжаются земляные работы и граждане находят боеприпасы на собственных приусадебных участках, в лесах, на полях. Только за прошедшие сутки совершено 197 выездов, в ходе которых выявлено 881 боеприпас, из которых 7 авиационных бомб. Всего с начала года пиротехнические подразделения ДСНС изъяли и уничтожили 19 тыс. 818 взрывоопасных предметов, в том числе 81 авиационную бомбу", - говорится в сообщении.

altaltalt

Фото: пиротехники ГСЧС

Напомним, сегодня в Мариуполе на Приморском бульваре группа оперативного реагирования военной комендатуры обнаружила два тайника с боеприпасами.