ua en ru

В Мариуполе обнаружили два тайника с боеприпасами

В Мариуполе обнаружили два тайника с боеприпасами Фото: новости АТО

Из тайников военнослужащие изъяли пластиковые взрывчатые вещества

В Мариуполе на Приморском бульваре группа оперативного реагирования военной комендатуры обнаружила два тайника с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в Facebook.

"Из тайников военнослужащие изъяли пластиковые взрывчатые вещества весом 300 гр., две гранаты РГД-5, тротиловые шашки весом 400 гр. и 200 гр., четыре электродетонатора, шесть капсуль-детонаторов, детонаторы МУВ - 3 и детонаторы МУВ - 2, взрыватели замедленного действия (ППД-1М), детонирующий шнур, семь упаковок металлических элементов, шнур ЗТП -300 и накольный механизм", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники Национальной полиции в Донецкой области и минно-взрывная служба ГСЧС Украины. По данному факту в адрес Приморского отдела Национальной полиции в Донецкой области будет направлено уведомление об уголовном правонарушении.

Підрозділ Військової служби правопорядку виявив у Маріуполі два схрони з боєприпасами У Маріуполі, на території одного ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 травня 2017 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в районе Светлодарской дуги погибли трое военных.