ua en ru

Пилипишин призвал политиков сократить расходы на предвыборную агитацию

Политикам необходимо отменить расходы на политическую рекламу, а сэкономленные средства направить на организацию питания детей в школах, детских садах, интернатах Киева и других городов Украины. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 223 (г. Киев, Шевченковский р-н).

"Война с агрессором обескровливает нашу экономику. В результате экономии ресурсов дети сегодня беззащитны и не имеют даже необходимого минимума питания. Если раньше в Киеве на это выделялось 40 млн грн, то сейчас - лишь 17 млн грн. В то же время, в регулярном питании нуждаются 7,5 тыс. детей в садиках, 4 тыс. в школах и 1 тыс. в интернатах", - сообщил Пилипишин.

По его словам, так же как и обеспечение армии, заботу о детях должны взять на себя волонтеры.

"Например, благотворительный фонд "Діти передусім!" уже закупил для детских заведений Киева овощей на сумму более 100 тыс. грн. Обеспечено продуктами 51 дошкольное, 5 специализированных детских учреждений и два интерната в Шевченковском районе Киева. Эту инициативу могут поддержать волонтеры, предприниматели и обязательно к делу должны подключиться политики. Только на политическую рекламу они тратят миллионы гривен", - подчеркнул политик.

Также Пилипишин призвал всех предпринимателей и политиков присоединиться к инициативе, которую основал благотворительный фонд "Діти передусім!".

"Вместе мы способны в это непростое время защитить детей. Ведь они нуждаются в нашей защите не меньше, чем военные, которые воюют на передовой. Киевляне всегда первыми реагировали на такие вызовы и поэтому мы начинаем волонтерское движение, которым станет примером для всей Украины", - подчеркнул политик.