ua en ru

Петиция по каналам "112 Украина" и NewsOne набрала подписи для рассмотрения в Раде

Петиция по каналам "112 Украина" и NewsOne набрала подписи для рассмотрения в Раде Иллюстративное фото (newsone.ua)

Петиция за отключение телеканалов набрала 25 тыс. подписей

Петиция за остановку деятельности телеканалов "112 Украина" и NewsOne набрала 25 000 подписей, необходимые для ее рассмотрения в Верховной раде. Соответствующие данные указаны на сайте украинского парламента.

Сообщается, что петиция набрала необходимое количество голосов за 10 дней. В петиции телеканалы "112 Украина" и NewsOne называют "информационными активами Кремля". Кроме того, автор указывает, что у "112 Украина" был ряд нарушений лицензионных условий.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проверит телеканал NewsOne на предмет распространения языка вражды. Кроме того, в Нацсовет обратилась Служба безопасности, которая видит в эфире телеканала "клише российской пропаганды и признаки скрытого призыва к агрессивным действиям и программирования агрессивного поведения зрителей".

Отметим, в последнем докладе управления ООН по правам человека говорится, что в Украине за три месяца зафиксировано 32 нарушения прав журналистов и активистов.