ua en ru

Песков: на "Прямую линию" с Путиным поступают вопросы и от граждан Украины

Песков: на "Прямую линию" с Путиным поступают вопросы и от граждан Украины Фото: Песков заявил, что украинцы присылают свои вопросы Путину

Помощник Путина утверждает, что судьба Савченко украинцев не интересует

Граждане Украины присылают свои вопросы на ежегодную "Прямую линию" с Владимиром Путиным, которая состоится 14 апреля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимир Песков, передает РБК.

По словам Пескова, в украинских граждан также есть вопросы к российскому президенту, ответы на которые они ожидают получить во время четырехчасовой прямой линии с Путиным. Но, как утверждает пресс-секретарь президента РФ, о судьбе украинской политзаключенной Надежде Савченко украинцы не спрашивают.


Надежда Савченко была захвачена и заключена пророссийскими сепаратистами. В начале июля 2014 г. очутилась на территории России и была обвинена в убийстве российских журналистов. Судебное разбирательство по делу Савченко длится до сих пор.

Ранее, Песков заявил, что у Российской Федерации нет решения по поводу Савченко и отказался прогнозировать возможные сроки решения этого вопроса.

Напомним, российские врачи заявили, что Савченко нужна экстренная госпитализация.