ua en ru

Первый поезд сообщением Ковель-Холм будет запущен 12 июня

Первый поезд сообщением Ковель-Холм будет запущен 12 июня Фото: вскоре запустят поезд Ковель-Холм

Это будет уже второй дневной поезд в Польшу

Первый поезд из Ковеля Волынской области до польского города Холм будет запущен 12 июня. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Харькове, посвященной стратегии развития "Укрзализныци" на 5 лет, сообщил глава ведомства Войцех Балчун, передает пресс-служба "Укрзализныци".

"12 июня отправится первый поезд до Холма. Это долгожданный маршрут", - сказал Балчун.

Отмечают, что маршрут будет обслуживаться с помощью рельсового автобуса. Но если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, "Укрзализныця" будет привлекать другой подвижной состав.

Балчун напомнил, что это будет уже второй дневной поезд в Польшу, ведь ранее железнодорожники запустили скоростной поезд Киев - Львов - Перемышль, который пользуется спросом среди населения.

Также он сообщил, что в планах ведомства - развивать международные сообщения не только с Польшей, но и с другими странами Европы, особенно в контексте введения безвизового режима.

"Сейчас мы ведем переговоры со Словакией и Венгрией, ведь с безвизом ожидаем большой спрос на перевозки в эти страны", - отметил Балчун.

Напомним, "Укрзализныця" получила 98 млн гривен прибыли за 4 месяца 2017. За аналогичный период прошлого года компания имела 1,8 млрд гривен убытков.