ua en ru

За первый день через пункт пропуска в Станице Луганской прошло 500 человек

За первый день через пункт пропуска в Станице Луганской прошло 500 человек Фото: пункт пропуска в Станице

Контрольный пункт построен по более совершенной системе

В первый день функционирования контрольного пункта пропуска на оккупированную территорию в Станице Луганской через него прошло 500 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС).

"Вчера на линии разграничения в Луганской области состоялось открытие нового контрольного пункта въезда-выезда "Станично-Луганское". Он расположен в н.п. Станично-Луганское, которое находится на направлении Луганска... Только вчера в указанном контрольном пункте было оформлено более 500 человек", - рассказали в ГПС.

Отмечается, что на контрольном пункте военнослужащие Луганского пограничного отряда осуществляют пропуск лиц установленным порядком. Отличием этого пункта пропуска от других является то, что через него могут направляться только лица без транспортных средств. Режим работы контрольного пункта определен в дневное время.

За первый день через пункт пропуска в Станице Луганской прошло 500 человек

Фото: пункт пропуска в Станице Луганской

"Контрольный пункт построен по более совершенной технологической схеме, что позволяет уменьшить время ожидания для людей, которые направляются в оба направления. Рабочие места пограничников оснащены всем необходимым для оперативности всех видов контроля и надлежащих условий несения службы", - отмечается в сообщении.

Напомним, вчера, 27 октября, в Станице Луганской открылся пешеходный переход на линии разграничения с территорией, подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республике" (ЛНР). Отметим, что это единственный пункт пропуска в Луганской области.