ua en ru

За первые же сутки перемирия боевики 37 раз нарушили режим "Тишины"

За первые же сутки перемирия боевики 37 раз нарушили режим "Тишины" Фото: режим прекращения огня на Донбассе

Четверо украинских защитников получили ранения

За прошедшие сутки, 1 апреля 2017 года, поддерживаемые Россией боевики в целом 37 раз нарушили достигнутый накануне режим прекращения огня в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы относительно прекращения огня с 00:00 1 апреля вдоль всей линии разграничения, российско-оккупационные войска осуществляли провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки противник 37 раз нарушил режим "Тишины", - говорится в утренней сводке штаба.

По данным ведомства, больше всего вражеских обстрелов были зафиксированы на Мариупольском и Донецком направлениях, в свою очередь в Луганской области террористы проявляли минимальную активность.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживаются режима "Тишины", огонь в ответ не открывают. Четверо украинских защитников получили ранения", - резюмировали в штабе АТО.

Зведення прес-центру АТО за минулу добу 2 квітня 2017 року Незважаючи на досягнуті домовленості тристоронньої контактної...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 31 марта 2017 года, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 10 военных получили ранения и травмы.