ua en ru

Перевозчики Украины и Франции получат по 6500 одноразовых универсальных разрешений Евро-3 для осуществления перевозок в 2011 году

Перевозчики Украины и Франции получат по 6500 одноразовых универсальных разрешений Евро-3 для осуществления перевозок в 2011 г. Такое решение было принято во время заседания смешанной украинско-французской комиссии по вопросам автомобильного транспорта, которое состоялось 23 ноября 2010 г. в г. Париж, сообщает пресс-служба Минтранссвязи Украины. Украинская и французская стороны рассмотрели актуальные вопросы, связанные с грузовыми и пассажирскими автомобильными перевозками.
После обсуждения на 2011 г. были определены квоты 6500 одноразовых универсальных разрешений Евро-3 для каждой из сторон. Одновременно в случае увеличения количества перевозок эта цифра может быть увеличена - по обращению одной из сторон.
Напомним, все одноразовые универсальные разрешения дают право осуществлять перевозки в/из третьих стран при условии транзита транспортного средства через страну его регистрации (в соответствии со ст. 4 Соглашения между правительством Украины и правительством Французской Республики о международных автомобильных перевозках, подписанного 11 ноября 1992 г.) .
Универсальные разрешения действительны до 31 января 2011 г.