ua en ru

В Житомирской обл. произошла перестрелка с участием копателей янтаря, есть раненые

В Житомирской обл. произошла перестрелка с участием копателей янтаря, есть раненые Фото: перестрелка в Житомирской области

Согласно неподтвержденной информации, пострадали 3 человека

В Житомирской области произошла перестрелка между нелегальными копателями янтаря и жителями с. Обище Олевского района. Об этом сообщил местный активист и депутат областного совета Александр Николайчук на своей странице в Facebook.

"Только что получил информацию из так называемого "янтарного" фронта. В селе Обище Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением. Есть раненые", - написал он.

Николайчук добавил, что крестьяне перевернули четыре автомобиля заезжих "гостей".

"Конечно же, пока появится официальная информация, историю переврут и исказят. Но факт остается фактом. И обидно, когда я более 2 лет описываю горькую правду "янтарной" республики, большинство тех кто на что-то влияет, живет в отдельном мире иллюзий, не замечая масштабов катастрофы", - отметил депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков планирует внести в Верховную Раду Украины комплексные предложения по борьбе с "янтарной мафией".