ua en ru

Перестрелка в Княжичах: руководители трех подразделений полиции отстранены от обязанностей

Перестрелка в Княжичах: руководители трех подразделений полиции отстранены от обязанностей Фото: из-за перестрелки в Княжичах отстранили руководителей подразделений Нацполиции

Также отстранен весь личный состав, принимавший участие в спецоперации в Княжичах

Руководители трех оперативных подразделений Главного управления Нацполиции в городе Киеве, ответственные за проведение спецоперации, в результате которой произошла перестрелка в Княжичах, на время проведения служебного расследования отстранены от выполнения служебных обязанностей. Об этом сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Соответствующее решение было принято временно исполняющим обязанности главы Национальной полиции Украины Вадимом Трояном в понедельник, 5 декабря, "для обеспечения полного и всестороннего расследования обстоятельств трагедии" в селе Княжичи Броварского района Киевской области.

Также отстранен весь личный состав, который принимал участие в упомянутой спецоперации.

Отметим, в воскресенье, 4 декабря, в Княжичах Киевской области произошла перестрелка между спецподразделением КОРД и группой задержания уголовного розыска с одной стороны, и сотрудниками государственной службы охраны с другой стороны. В результате погибли пятеро полицейских.

Напомним, семьям полицейских, которые погибли в результате перестрелки в Княжичах, выплатят компенсацию.