ua en ru

Переходное правительство Йемена предоставило иммунитет от судебного преследования Салеху

11:29 09.01.2012 Пн
1 хв

Переходное правительство Йемена одобрило законопроект, предоставляющий иммунитет от судебного преследования Президенту страны Али Абдалле Салеху и его помощникам. Согласно законопроекта, Салех и "те, кто работал с ним, в том числе в гражданских, военных органах и органах безопасности во время его президентства, получат иммунитет от судебного преследования и юридическую неприкосновенность". Документ должен теперь быть одобрен парламентом, передает BBC.

Ранее Салех обещал передать власть в обмен на иммунитет от судебного преследования 21 февраля 2012 г.

Антиправительственные выступления в Йемене начались в феврале 2011 г. Демонстранты требовали отставки главы государства, находившегося у власти более 30 лет.

На минувшей неделе десятки тысяч жителей Йемена вышли на уличные марши протеста, требуя от Президента выполнения данного им обещания об уходе в отставку после всеобщих выборов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: