ua en ru

Пентагон: военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Украины

10:39 26.04.2014 Сб
1 хв
Российский военный самолет за последние сутки несколько раз появлялся в воздушном пространстве Украины.

Российский военный самолет за последние сутки несколько раз появлялся в воздушном пространстве Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Стив Уоррен, передает Reuters.

Какие-либо подробности представитель Пентагона не привел. Уоррен призвал Москву "предпринять немедленные шаги к деэскалации ситуации на Украине".

Ранее Associated Press со ссылкой на неназванных американских чиновников также сообщало, что российские истребители за последние сутки несколько раз залетали в украинское воздушное пространство. По их словам, пока неясно, какую цель преследовала российская сторона. Чиновники подозревают, что это было либо демонстрацией силы, либо тестированием украинского радара.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: