ua en ru

Пентагон сообщил о российских авиаударах в районе Пальмиры

Пентагон сообщил о российских авиаударах в районе Пальмиры Фото: Пентагон уточнил информацию по российским авиаударам в Сирии

По уточненным данным, информация об отсутствии российских авиаударов касалась только северных районов Сирии

Министерство обороны США уточнило данные о действиях российской авиации в Сирии - авиаудары Военно-космические силы России прекратили лишь в северной части страны. Об этом сообщает Reuters.

Ранее, по информации агентства, представитель центрального командования антитеррористической коалиции в Сирии полковник Патрик Райдер сообщил о том, что США не фиксировали российских авиаударов в Сирии, в том числе и на подступах к Пальмире.

Однако позже он уточнил, что его доклад касался лишь северной части Сирии, тогда как в районе Пальмиры определенное количество авиаударов было зафиксировано.

"Пока мы не видели ни одного российского авиаудара в северных районах Сирии на этой неделе, по-видимому россияне провели несколько рейдов на юге Сирии в районе Пальмиры в поддержку сирийского режима,"- сказал Райдер.

По сообщениям российских СМИ, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской ранее в пятницу заявил, что ВКС России продолжают наносить удары по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" на территории Сирии.

Напомним, ранее представитель Пентагона заявил, что Россия вывела большую часть своей ударной авиации из Сирии.