ua en ru

Пентагон обнародует собранные данные об НЛО, - NYT

Пентагон обнародует собранные данные об НЛО, - NYT Фото: НЛО (pixabay)

Такие объекты появляются над американскими военными базами

Специальная группа по изучению неопознанных летающих объектов (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force) при Пентагоне раскроет часть собранных данных. Такие объекты появляются над американскими военными базами.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на доклад Комитета по разведке сената США.

Так, сначала группе нужно "стандартизировать данные и отчеты" о наблюдениях за НЛО и сообщить общественности о некоторых своих выводах в течение 6 месяцев после разрешения разведки.

При этом глава сенатского комитета Марко Рубио заявил, что обеспокоен летающими объектами, появляющимися над военными базами США и местами военных учений, но объяснял свое беспокойство политическими причинами.

"Честно говоря, если это появилось откуда-то за пределами этой планеты, это было бы лучше, чем если это какой-то технологический скачок Китая или России или какого-то другого противника", - сказал сенатор.

По словам сотрудника программы, Эрика Дэвиса, в некоторых случаях экспертиза не могла установить источник найденных объектов. Это заставило его прийти к выводу об их внеземном происхождении. Дэвис также рассказал, что проводил закрытый брифинг для Минобороны по вопросу поиска "транспортных средств не из этого мира, которые не были сделаны на Земле".

Напомним, в 2013 году на такой шаг пошли британские военные, обнародовав архивы по изучению НЛО.