ua en ru

Печерский суд "заметает" следы в деле Байдена-Порошенко, - адвокат

Печерский суд "заметает" следы в деле Байдена-Порошенко, - адвокат Фото: Игорь Головань (УНИАН)
Автор: РБК-Україна

Заявление Печерского районного суда Киева от 29 января о том, что якобы он не принимал решение по заявлению нардепа от ОПЗЖ Андрея Деркача против Джозефа Байдена и Петра Порошенко, - это манипуляция.

Он также опубликовал скрин одного из информационных ресурсов Деркача, где есть четкая ссылка на решение Печерского суда от 11 сентября 2020 года.

Печерский суд "заметает" следы в деле Байдена-Порошенко, - адвокат

"Что же за производство прокуроры зарегистрировали 22 января 2021 на выполнение постановления следственного судьи Печерского суда Волковой от 11 сентября 2020?" - спрашивает Головань.

Адвокат убежден, что и определение Печерского суда, и манипуляции с уголовными производствами является ничем иным, как элементом подрывной операции агентуры государства-агрессора.

"Именно поэтому следственный судья Волкова и еще кое-кто впопыхах заметают следы. Ведь перспектива оказаться для них вполне реальна. А тот факт, что заявитель Деркач быстрое закрытие уголовных производств не оспаривает, вполне может свидетельствовать о координации действий российских агентов и жителей украинских властных кабинетов", - добавляет адвокат.