ua en ru

Паводок на Закарпатье: увеличилось количество эвакуированных жителей

Паводок на Закарпатье: увеличилось количество эвакуированных жителей Фото: паводок (пресс-служба ГСЧС Украины в Закарпатской области)

Людей размещают в домах близких родственников

На Закарпатье в результате повышения уровня воды в реках эвакуированы 170 человек из 40 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"Силами ГСЧС во взаимодействии со службами гражданской обороны области организовано временное отселение 170 жителей в с. Вильхивка Иршавского района с 40 жилых домов", - говорится в сообщении.

Людей размещают в домах близких родственников.

При этом, спасатели отмечают, что на территории Закарпатской области паводковая ситуация в верхних течениях рек Латорица, Тиса, Старая стабилизировалась.

Оперативна інформація щодо ліквідації наслідків негоди на території Закарпаття станом на 08:00 Внаслідок сильних опадів...

Опубліковано Управління ДСНС України у Закарпатській області 16 грудня 2017 р.

Напомним, на Закарпатье в результате подъема воды в реках по состоянию на 9:00 17 декабря 2017 года остаются подтопленными 983 домохозяйства.

Также, по данным спасателей, подтоплены 8 участков автомобильных дорог общей протяженностью 2,1 км (высота водяного покрова 10-50 см), к тому же, частично повреждены две мостовых переправы местного значения.

Вчера, 16 декабря, было эвакуировано 146 человек из 40 жилых домов. Также был разрушен бетонный мост через реку Латорица.