ua en ru

Пассажиропоток через линию столкновения на Донбассе снизился на 90%, - ДонОГА

Пассажиропоток через линию столкновения на Донбассе снизился на 90%, - ДонОГА

Между оккупированной боевиками и пророссийскими сепаратистами и освобожденной от них частями Донецкой области пассажиропоток снизился почти на 90%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"В департаменте развития базовых отраслей промышленности ДонОГА сообщили, что после введения пропускного режима пассажиропоток между оккупированной и свободной частями Донецкой области сократился почти на 90 %. Это связано с тем, что люди, которые не имеют пропусков, опасаются отправляться в поездки ", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что по состоянию на 12:00 28 января из Донецка в направлении Мариуполя, Курахово и Славянска отправились всего по два - три автобуса. Для сравнения: в мирное время из областного центра в Мариуполь автобусы отправлялись каждые 15 минут.

Вместе с тем, регулярное автобусное сообщение между оккупированной и свободной частями региона осуществляется - из Донецка открыто движение в направлении Мариуполя, Курахово и Славянска.

Напомним, с 21 января в зоне проведения АТО на Донбассе начала действовать система пропусков. Подать заявку на получение пропуска можно в городах Старобельск, Дебальцево, Мариуполе и в поселке Великая Новоселка.