ua en ru

Пассажир рейса, летевшего в Лондон, пытался открыть дверь в полете

Пассажир рейса, летевшего в Лондон, пытался открыть дверь в полете Фото: аэропорт Хитроу (pixabay.comgraceful)

Пассажиры рейса авиакомпании Wizz Air остановили и обезвредели мужчину

На борту самолета компании Wizz Air, летевшего в Лондон, пассажир пытался открыть дверь в полете. Об этом сообщает BBC.

Так, полиция прибыла на место происшествия в лондонский аэропорт Лутон в субботу вечером, чтобы разобраться в инциденте с "деструктивно настроенным пассажиром", произошедшем на борту лайнера A320, выполнявшим рейс из Польши.

Очевидец сообщил, что мужчине не удалось открыть дверь, потому что другие пассажиры повалили его на пол. Мужчину арестовали по подозрению в создании опасной ситуации, угрожавшей воздушному судну и пассажирам.

Как отмечается, примерно за полчаса до приземления мужчина из передней части самолета переместился в центральную часть фюзеляжа, заняв место рядом с женщиной, сидевшей у аварийного выхода, рассказал летевший этим же рейсом пассажир Дэвид Салон.

"Внезапно он бросился к двери и попытался открыть ее. Женщина была в ужасе. К счастью, на следующем ряду сидели трое крепких парней из Польши - они вместе с другими пассажирами повалили его на пол и сели на него", - рассказал Салон.

Компания Wizz Air подтвердила информацию об инциденте, заявив, что пассажир был "неуправляемым и дерзким".

Напомним, ранее сообщалось, что администрация транспортной безопасности США сняла запрет на провоз электронных устройств на рейсах авиакомпании Saudi Arabian Airlines.