ua en ru

Пашинян призвал сторонников разблокировать улицы Еревана и идти на митинг

Пашинян призвал сторонников разблокировать улицы Еревана и идти на митинг Фото: Никол Пашинян (twitter.com/sputnik_armenia)

Пашинян анонсировал "важные заявления" на Площади Республики

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призывает сторонников с 17:00 по местному времени разблокировать улицы Еревана и собраться на митинг на Площади Республики. Об этом сообщает местное издание newsarmenia.am.

"Наши акции сегодня были беспрецедентными. В Ереване, да и по всей стране нет ни одной открытой дороги. Как вы знаете, в 19:00 на Площади Республики состоится наш митинг, в ходе которого прозвучат важные заявления. Призываю ровно в 17:00 разблокировать все дороги и двигаться в сторону Площади Республики", - заявил Пашинян.

Напомним, ранее сообщалось, что парламент Армении обсудит вопрос избрания премьера 8 мая.

Отметим, накануне Национальное Собрание голосовало за избрание премьера, однако единственному кандидату Николу Пашиняну не хватило голосов. Вскоре после этого он объявил, что протесты в Армении продолжатся до полной смены власти в стране. С утра его сторонники в Ереване заблокировали основные улицы, метро, а также подъездные дороги к аэропорту.