ua en ru

Пашинский: закон о спецконфискации будет принят при любых условиях

"Я убежден, что мы примем этот закон, он нужен нашему государству, армии, пенсионерам", - заявил Сергей Пашинский.

Заместитель председателя фракции "Народный фронт" в Верховной раде Сергей Пашинский призвал парламентариев внести в повестку дня и принять законопроект №4057 о спецконфискацию и предупредил об ответственности депутатов, которые выступают против принятия документа.

"Мы примем этот закон даже в том случае, если нам придется завести в этот зал настоящих активистов. И спросим каждого из вас, как вы голосовали, и почему вы именно так голосовали", - добавил заместитель председателя фракции "Народный фронт".

Он подчеркнул, что законопроект №4057 был создан на основании резолюции ООН и вердиктов ЕСПЧ.

"Я точно знаю, что часть этих средств уже успела сменить владельцев - оффшорные компании на Западе уже переуступлены Арбузовими, Клюевыми и другими. Я уверен, что, сколько бы усилий не надо было потратить, мы установим эти факты и назовем фамилии этих "демократов" и "адвокатов", - отметил депутат.

"Фракция "Народный фронт" не меняет своего решения относительно включения в повестку дня этого закона. Никакого шоу, никакой демагогии по этому вопросу на трибуне больше не будет", - резюмировал Сергей Пашинский.