ua en ru

Пашинский призвал Раду принять три важных законопроекта из-за ситуации в зоне АТО

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский настаивает на принятии парламентом законов, которые улучшат дисциплину среди военных и устранят проблему контрабанды в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом он заявил во время согласительного совета.

"Я внимательно слушал наш согласительный совет, и у меня сложилось впечатление, что Путин вывел все войска с территории Украины, что мы уже вышли на нашу государственную границу, обустраиваем ее, и в принципе нас эта тема уже не интересует", - сказал Пашинский.

"К сожалению, это не так. Идет концентрация российских войск, меняется тактика разведывательно-диверсионных групп, каждый день мы несем потери, а наш парламент занимает несколько страусиную позицию", - добавил народный депутат.

Председатель комитета по вопросам нацбезопасности обратился к руководству парламента принять три важнейшие законопроекты для зоны АТО, учитывая, что российская агрессия никуда не делась.

"Учитывая то, что тактика разведывательно-диверсионных групп несколько изменилась, необходимо принять ряд законопроектов. Это законопроект №2806 - об индивидуальной безопасности; это законопроект №2553 - об особенностях административных нарушений военнослужащих, учитывая очень низкий уровень дисциплины в армии; а также президентский законопроект №2709а относительно обращения с задержанными товарами в зоне АТО", - сказал Пашинский.

"Я очень прошу внести эти законопроекты в повестку дня. Они не противоречивые, но это то, что мы должны делать относительно зоны АТО", - резюмировал представитель "Народного фронта".