ua en ru

В ПАСЕ провалился блицкриг по возвращению России

В ПАСЕ провалился блицкриг по возвращению России Фото: ПАСЕ (assembly.coe.int)

Также ПАСЕ поддержала поправки украинской делегации в резолюцию "Развитие процедуры мониторинга"

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) провалился блицкриг по возвращению российской делегации. Об этом сообщил вице-президентом ПАСЕ Владимир Арьев.

"Нам удалось остановить блицкриг по возврату РФ и провести много важных переговоров, которые добавляют оптимизма на будущее. Наша борьба за правду, верховенство права и права человека продолжается. В сессии ПАРЕ в 2018 все только впереди", - сообщил он.

Кроме того, он отметил, что ПАСЕ поддержала важные поправки украинской делегации в резолюцию "Развитие процедуры мониторинга".

Также в очередной раз, напоминая России об агрессии на Донбассе и аннексии Крыма, ПАСЕ снова потребовала выполнять резолюции по этим вопросам.

"В контексте усилий генсека Совета Европы и других сторонников возвращения РФ без предусловий, это может быть важным сигналом для тех, кто хочет продать принципы за восстановление российского финансирования", - заявил Арьев.

Напомним, 23 января ПАСЕ приняла резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине, в частности о ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.