ua en ru

Парубий исключает причастность самообороны Майдана к нападению на банк в Киеве

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украина Андрей Парубий исключает причастность самообороны Майдана к нападению на банк в Киеве.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украина Андрей Парубий исключает причастность самообороны Майдана к нападению на банк в Киеве. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наши люди не занимаются мародерством!" - подчеркнул Парубий.

Он также отметил, что Россия начала против него информационную войну.

"Россия против меня лично начала информационную войну, провокации, распространяя такую информацию (о якобы его координации снайперов через самооборону Майдана)... Создана комиссия, которая установит всех причастных, и виновные понесут ответственность. А все эти заявления - целенаправленная информационная война против меня", - отметил секретарь СНБО.

Напомним, 13 марта милиция задержала 38 вооруженных человек при попытке проникновения в помещения банка на ул. Московской в Киеве. В ведомстве отметили, что около 2:00 группа людей ворвались в помещение банка. Злоумышленники были одеты в камуфляжную форму и имели при себе вещи похожие на оружие. По данному факту начато уголовное производство по ст. 194 Уголовного кодекса (умышленная порча имущества).