ua en ru

Партия «Зеленые» рассчитывает получить на парламентских выборах в 2012 г. до 10-15%, - лидер партии Александр Прогнимак

Партия «Зеленые» рассчитывает получить на парламентских выборах в 2012 г. до 10-15%. Об этом заявил лидер партии Александр Прогнимак по итогам презентации объединения «зеленого» движения в Украине.

«Согласно опросам общественного мнения, сторонниками «зеленой» идеи считают себя 18-20% граждан Украины, особенно в южных, центральных и восточных областях Украины. Если говорить об активных избирателях, то на грядущих парламентских выборах за партию «Зеленые» готовы проголосовать 6-10%. А, с учетом происходящего объединительного процесса в «зеленом» движении, мы можем говорить и о 15%. Особенно хочу подчеркнуть важный факт: «зеленые» - это политическая сила, имеющая готовые решения по всем экономическим, социальным и политическим аспектам жизни Украины», - отметил Прогнимак.

Он подчеркнул, что партия «Зеленые» держит свое слово перед сторонниками «зеленой» идеи - поэтому спокойна за свой рейтинг и уверена в доверии со стороны украинцев. Так, в частности, партия «Зеленые» презентовала украинцам свои основные принципы и задачи, назвав их 10 «зеленых» заповедей: украинцы имеют право на чистый воздух, чистую воду и землю без мусорных свалок и «чернобылей», на пищу без ГМО, право на достойный уровень жизни в своей стране, право на «зеленую» власть для реализации этих задач.

«Вот основные приоритеты партии «Зеленые». Мы, в отличие от других политических сил, проводит системную работу по защите экологии и прав граждан», - особо отметил Прогнимак.