ua en ru

Партия "Відродження" в Запорожье представила стратегию собственного пути Украины

Партия "Відродження" в Запорожье представила стратегию собственного пути Украины Фото: Владимир Пилипенко в Запорожье (vidrodzhennya.org.ua)

Владимир Пилипенко ознакомил участников встреч с законопроектом о поддержке отечественной промышленности

Первый заместитель председателя партии "Відродження" Владимир Пилипенко посетил промышленные гиганты Запорожья, где представил экономическую стратегию политической силы "Собственный путь Украины". Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Политик побывал на предприятиях ОАО "Мотор Сич" и ЗАО "Запорожский автомобильный завод", встретился с коллективами и руководством заводов.

Участников встреч Владимир Пилипенко ознакомил с законопроектом о поддержке отечественной промышленности, разработанным партией "Відродження" на основе стратегии "Собственный путь Украины".

Он отметил, что сейчас партия собирает рекомендации промышленных предприятий Украины для того, чтобы в проекте закона были учтены реальные потребности отечественных производителей. Он призвал представителей ПАО "Мотор Сич" и ЗАО "ЗАЗ" высказывать свои предложения по законопроекту.

"Первое, к чему мы пришли, – необходимо уменьшить налоговую нагрузку. Не может быть конкурентоспособным товар, с которого налогов уплачивается больше, чем он стоит. В нашем законопроекте есть предложение предоставить льготу промышленным объектам по земельному налогу, и тогда часть высвобожденных средств предприятие сможет инвестировать в свою социальную сферу. Мы также предлагаем, чтобы часть прибыли предприятий шла на оплату обучения производственных кадров, которые потом придут на заводы. Этот законопроект разрабатывался несколько месяцев, мы его уже обсудили с промышленниками УСПП. Приятно будет услышать и ваши замечания, возможно, пожелания относительно того, как его необходимо доработать. Мы к этому готовы, потому что перед нами стоит задача создать такой законопроект, который будет реально работать", – сказал первый заместитель председателя партии "Відродження".

По результатам встреч Владимир Пилипенко пообещал внести предложения, которые обсуждались с представителями ПАО "Мотор Сич" и Запорожского автомобильного завода, в текст законопроекта о поддержке промышленности.

"Можно много ездить в Давос или еще куда-то, брать кредиты, но от этого украинская экономика не возродится. Это станет возможным, когда мы сами начнем развивать промышленность здесь, в Украине", – отметил политик.

После того как законопроект обсудят с промышленниками, он будет зарегистрирован в Верховной Раде, добавил политик.

Как сообщалось, 7 февраля в Киеве состоялась встреча народных депутатов группы "Партия "Відродження" с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей. Стороны обсудили экономическую стратегию "Собственный путь Украины" и общее видение путей развития промышленности, которые помогут стране выйти из экономического кризиса.