ua en ru

В парламенте Британии выступили за ужесточение санкций за связи с Кремлем

В парламенте Британии выступили за ужесточение санкций за связи с Кремлем Фото: парламент Британии (UK Parliament Jessica Taylor)

В то же время полный список, против кого необходимо ужесточить санкции, пока не приводится

В парламенте Великобритании комитет Палаты общин по международным делам выступил за ужесточение санкций против связанных с Кремлем лиц. Соответствующая рекомендация содержится в докладе "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании", опубликованном на сайте парламента.

"Мы призываем правительство ужесточить санкции против связанных с Кремлем лиц, включая меры, предусмотренные законом о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также принять меры против ответственных за грубое нарушение прав человека", - говорится в докладе.

В то же время в документе не приводится конкретный список, в отношении кого рекомендуется ужесточить санкции. Кроме того, в докладе говорится о том, что Лондон должен плотно сотрудничать с США, ЕС и странами G7 в принятии решений о новых санкциях.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп поручил разработать новый план санкций в отношении России за несоблюдение условий договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.