ua en ru

Парламент ратифицировал соглашение с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны

Парламент ратифицировал соглашение с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны Фото: Верховная рада (РБК-Украина)

За документ проголосовали 230 парламентариев

Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №0145 "О ратификации генерального соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о сотрудничестве в сфере обороны", передает корреспондент РБК-Украина.

За документ проголосовали 230 парламентариев.

Так, законопроектом предусматривается выполнить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу генерального соглашения между Кабмином и польским правительством о сотрудничестве в сфере обороны путем ее ратификации.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, реализация соглашения не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины.

Напомним, ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко договорился с госсекретарем США о координации действий в оборонной сфере и безопасности.

Добавим, что по словам председателя украинского парламента Андрея Парубия, ключевыми законопроектами этой осенью для парламента должны стать законопроекты по безопасности. По его словам, этой осенью депутаты, в частности, должны рассмотреть законопроекты относительно Службы безопасности Украины (СБУ) и разведки.