ua en ru

Под Парижем на детском карнавале произошел взрыв, десятки раненых

Под Парижем на детском карнавале произошел взрыв, десятки раненых Фото: взрыв в пригороде Парижа

Сообщается о 30 пострадавших в результате происшествия

В пригороде Парижа Сен-Сен-Дени во время празднования детского карнавала в коммуне Вильпент произошел взрыв, следствием чего стало ранение десятков людей. Об этом сообщает издание L'Express.

По его данным, инцидент произошел около 17:30 по местному времени. Ранения, как уточняет издание, получили по меньшей мере 20 человек. При этом причиной взрыва, по предварительным данным, был не теракт, а инцидент якобы стал "случайным".

В свою очередь Le Parisien сообщает о 30 пострадавших в результате происшествия. Всем им, по данным газеты, сотрудниками аварийных служб была оказана первая помощь. Указано, что взрыв произошел во время сжигания "чучела господина карнавала", которое было сделано из дерева и соломы. Обломками, которые разлетелись от него, были ранены несколько человек.

По словам свидетелей, среди раненых есть ребенок.

"Сейчас в тяжелом состоянии находятся четверо людей", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и пожарные бригады. Остальные обстоятельства и причины происшествия расследуются.

Напомним, ранее сообщалось, что в Пакистане на улице Шингак-роуд в городе Парачинари произошел взрыв, от которого, по меньшей мере, 22 человек погибли, еще десятки человек получили ранения.