ua en ru

В Париже мужчина ранил ножницами двух прохожих

В Париже мужчина ранил ножницами двух прохожих Иллюстративное фото (flickr/Police Nationale)

Полиция задержала нападавшего

Во Франции полиция задержала мужчину, который ранил ножницами двух человек на востоке Парижа. Об этом сообщает телеканал France 3.

Телеканал отмечает, что мужчина ударил ножницами в горло почтальона, а также ранил одного из прохожих. Инцидент произошел на улице Рокетт, в 11-ом районе. Для задержания нападавшего полиция применила электрошокер.

Напомним, во Франции арестовали мужчину, который в воскресенье вечером, 9 сентября, ранил ножом семь человек в центре Парижа. Так, мужчина совершил вооруженное нападение в центре Парижа, в результате чего пострадали семь человек, четверо из них получили серьезные ранения. На данный момент нападавший арестован. По предварительной версии, нападение не является терактом.

Ранее РБК-Украина писало, что в Париже на набережной Луары мужчина с ножом напал на прохожих, в результате чего пострадало 7 человек. Преступник напал на людей в кинотеатре MK2, после чего совершил нападение на людей, которые играли на площадке недалеко от кинотеатра. Кроме ножа у нападавшего был с собой железный прут. После этого мужчина продолжил движение по улице, где напал на еще нескольких людей, среди которых был турист из Британии. Один из пострадавших получил ранение головы.