ua en ru

Папа Римский может посетить КНДР следующей весной

Папа Римский может посетить КНДР следующей весной Фото: Папа Франциск (flickr.com/catholicism)

Ранее Ким Чен Ын пригласил Папу Римского посетить Пхеньян

В Южной Корее заявили, что Папа Римский может посетить Северную Корею (КНДР) следующей весной. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Yonhap.

Председатель правящей партии Южной Кореи Ли Хэ Чан заявил, что владеет информацией о том, что Папа Франциск хочет посетить КНДР следующей весной, ведь ранее Ким Чен Ын пригласил его посетить Пхеньян.

"Я услышал разговор о том, что папа Франциск хочет посетить Северную Корею весной следующего года", - сказал Ли.

Отмечается, что в прошлом месяце северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил Папу Римского посетить Пхеньян.

В ходе прошлого саммита президент Южной Кореи заявил, что он передаст приглашение лидера КНДР Папе когда посетит Ватикан 17-18 октября в рамках поездки в Европу.

"Если это осуществится, то это будет первый визит Папы в Северную Корею", - отметили в издании.

Корейская католическая церковь Южной Кореи поприветствовала это приглашение и выразила надежду, что отношения между Ватиканом и Северной Кореей улучшатся.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил Папу Римского Франциска посетить Пхеньян.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Ким Чен Ын вскоре прибудет в Россию, а китайский лидер Си Цзиньпин совершит визит в КНДР. В частности, северокорейские государственные СМИ сообщали, что Пхеньян и Москва согласились провести саммит в этом году после того, как Ким Чен Ын встретился в Пхеньяне с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым.