ua en ru

Папа Римский 20 апреля встретится с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы

Папа Римский 20 апреля встретится с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы Фото: Папа Римский встретится с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы

Встреча состоится по случаю 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы

Папа Римский Франциск 20 апреля 2016 года встретится с ликвидаторами Чернобыльской катастрофы, передает пресс-служба Украинской греко-католической церкви.

"Папа Франциск в среду, 20 апреля 2016 года, в рамках генеральной аудиенции будет принимать ликвидаторов из Украины и Беларуси по случаю 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы. Визит организовали Международный образовательный центр IBB Dortmund совместно с Бюро по вопросам экологии Украинской Греко-Католической Церкви, Римско-католической Церковью в Украине и Чернобыльской исторической мастерской", - сказано в сообщении.


Отмечается, что генеральную аудиенцию у Папы посетят ликвидаторы, которые в своих родных странах являются руководителями союзов чернобыльцев на национальном и региональном уровнях, а также активисты этого движения.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск объявил общеевропейскую гуманитарную инициативу по поддержке Украины и предложил провести благотворительный сбор средств для пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.