ua en ru

ПАО "Ровногаз" обслуживает более 10 тыс. км газовых сетей

ПАО "Ровногаз" обслуживает более 10 тыс. км газовых сетей ПАО "Ровногаз" обслуживает более 10 тыс. км газовых сетей

Ежедневно специалисты ПАО "Ровногаз" обслуживают более 10 тыс. километров распределительных газопроводов

Ежедневно специалисты ПАО "Ровногаз" обслуживают более 10 тыс. километров распределительных газопроводов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, специалисты компании проверяют техническое состояние и герметичность системы, осуществляют комплексное приборное обследование на целостность изоляции, а также проверяют газовые сети на утечки газа. Кроме того, проводят обследование более двух сотен газорегуляторных и еще 1,5 тысячи шкафных пунктов, обеспечивающих понижение давления для подачи газа в дома потребителей.

Над тем, чтобы все ремонтные и плановые работы выполнялись вовремя, а аварийные ситуации были ликвидированы в минимальные сроки, работает три службы: эксплуатации газовых сетей, внутридомовых систем газоснабжения и аварийно-диспетчерская.

"Сегодня тарифная выручка компании зависит от объемов потребления газа. Из-за его падения уменьшается поступление средств, не позволяет полностью профинансировать работы для поддержания работоспособности всей газовой системы. Несколько лет подряд нам удается выполнять инвестиционную программу предприятия лишь на 70% от запланированного. В то время, как для модернизации газотранспортной системы Ровенской области нужно ежегодно инвестировать более 50 миллионов гривен", - рассказал директор технический ПАО "Ровногаз" Александр Ганжа.

"Цена газа как товара и цена услуги по его транспортировке имеет совершенно разную природу. В первом случае - это результат рыночных торгов, на которых стоимость газа колеблется в зависимости от сезона, спроса и предложения. Тариф на транспортировку газа, получает наша компания, - это, как правило, из года в год стабильная, одинаковая величина", - рассказал директор коммерческий ПАО "Ровногаз" Виктор Осницкий.