ua en ru

ПАО "Криворожгаз" предупреждает о росте опасности при пользовании газом зимой

ПАО "Криворожгаз" предупреждает о росте опасности при пользовании газом зимой ПАО "Криворожгаз" предупреждает о росте опасности при пользовании газом зимой

В компании призвали соблюдать сроки проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов

ПАО "Криворожгаз" предупреждает о росте опасности при пользовании газом зимой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается, перепады температуры, скорости ветра, а также влажности воздуха могут привести к обледенению оголовков труб дымоходов в домах, что затрудняет выведение из помещения вредных продуктов горения. Поэтому, подчеркнули в "Криворожгазе", в зимний период, не реже одного раза в месяц, а в период значительного похолодания - ежедневно, владельцам домов необходимо проводить осмотр оголовков дымоходов. Кроме того, строго соблюдать сроки проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов.

"Эффективной работы газового хозяйства не всегда достаточно, чтобы полностью предотвратить трагические случаи, связанные с нарушениями при использовании газового оборудования. Необходимо, чтобы наши потребители осознали, что соблюдение правил безопасности - это не чья-то прихоть, а прежде всего залог сохранения их жизни и здоровья. Поэтому мы неоднократно будем напоминать и акцентировать на соблюдении этих правил", - говорит начальник службы 104 Николай Липунов.

ПАО "Криворожгаз" рекомендует включать газовые приборы при открытой форточке или установленном на проветривание окне.