ua en ru

ПАО "Криворожгаз" подытожило результаты работы за 2016

ПАО "Криворожгаз" подытожило результаты работы за 2016 ПАО "Криворожгаз" подытожило результаты работы за 2016

7 апреля 2017 ПАО "Криворожгаз" провело очередное общее собрание акционеров

7 апреля 2017 ПАО "Криворожгаз" провело очередное общее собрание акционеров, на котором были утверждены результаты деятельности предприятия и финансовой отчетности за 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в прошлом году компании удалось получить прибыль в размере 6,1 миллионов гривен. В связи с тем, что по результатам работы в 2014-2015 годах, из-за уменьшения объемов потребления газа, совокупный убыток ПАО "Криворожгаз" достиг 70,1 млн грн, акционеры решили направить весь размер чистой прибыли за прошлый год на покрытие убытков предыдущих периодов, заявили в компании.

По данным пресс-службы, в 2016 году на модернизацию газораспределительной системы и обеспечении коммерческого учета природного газа компания направила 56,2 млн грн. Из них более 10 миллионов гривен было направлено на строительство газопроводов, капитальный ремонт оборудования на газорегуляторных пунктах, приобретение современных приборов и тому подобное.

"Сегодня мы активно работаем над реализацией целевых программ по развитию и модернизации газовых сетей, повышением безопасности систем газоснабжения и обеспечением коммерческого учета газа. Реформируется и совершенствуется система обслуживания клиентов в соответствии с современными стандартами клиентского сервиса", - отметил председатель правления Виталий Колесник.

Кроме того, в 2016 году ПАО "Криворожгаз" удалось на 31,1% по сравнению с прошлым годом, увеличить размер заработной платы своим работникам. По результатам финансово-хозяйственной деятельности, среднемесячная заработная плата по предприятию составила 4762 гривен.