ua en ru

Пан Ги Мун призвал G20 бороться с бедностью в мире

Пан Ги Мун призвал G20 бороться с бедностью в мире Фото: Пан Ги Мун

Генсек ООН поблагодарил руководство КНР за организацию форума

Генсек ООН Пан Ги Мун выступил на пресс-конференции, организованной в китайском Ханчжоу в рамках саммита G20 с призывом о борьбе с бедностью. Об этом сообщает агенство "Анадолу".

"Бедность во всех её проявлениях должна быть ликвидирована к 2030 году. Надеюсь, что к этому времени мы обеспечим устойчивое развитие и будем жить в мире, где нет голодающих. Мы обязаны обеспечить доступ нуждающимся к питанию, качественному образованию, медицинским услугам, питьевой воде, электроэнергии и мирной жизни ", - добавил Пан Ги Мун.

Он отметил, что целью проведения G20 заключается обеспечение мира, процветания и устойчивого развития.

"Устойчивое развитие возможно только путем обеспечения устойчивого мира. Для сбалансированной экономики нам необходимы мир и сотрудничество во имя развития. ООН продолжит оказывать поддержку странам, которые стремятся к миру, развитию и соблюдению прав человека",- подчеркнул он.

Напомним, Владимир Путин после выступления на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН провел встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, во время которой рассказал о главных проблемах в Украине.