ua en ru

Палестинцы встретили Махмуда Аббаса как национального героя

17:48 25.09.2011 Нд
1 хв

В воскресенье, 25 сентября, тысячи палестинцев встретили как национального героя главу Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса, вернувшегося в Рамаллу из Нью-Йорка после участия в Генеральной Ассамблее ООН.
Как сообщает "Россия-24" со ссылкой на палестинские информационные агентства, приехавшие со всего Западного берега реки Иордан жители демонстрировали председателю ПНА "полную поддержку в его битве за независимость страны".
Отметим, в понедельник 26 сентября Совет Безопасности ООН рассмотрит заявку о признании Палестинский автономии полноправным членом Организации объединенных наций. Ходатайство Палестины о вступлении в организацию должно получить одобрение Совета безопасности ООН, в который входят 15 членов. Для этого "за" резолюцию должны проголосовать 9 членов при отсутствии вето от 5 постоянных членов Совбеза ООН (Великобритании, Китая, России, США и Франции).

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: