ua en ru

Падение поезда с моста в США не повлекло утечку опасных веществ

Падение поезда с моста в США не повлекло утечку опасных веществ Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

В Вашингтоне с рельсов сошли 12 вагонов и локомотив поезда

В результате падения поезда с моста в Вашингтоне (США) утечек горючего не произошло. Об этом сообщает телекомпания CNN.

"Всего было 12 вагонов и два локомотива, 13 из них сошли с рельсов. Множество потерь, мы пока не можем назвать точное количество жертв", - говорится в сообщении.

Отмечено, что расчистка железнодорожного полотна и автошоссе от разбившихся вагонов и машин позволит приступить к расследованию не раньше наступления ночи.

"Мы ожидаем прибытия следователей Национального управления по безопасности на транспорте для того, чтобы они могли завершить свое расследование. Полиция и патрульно-постовая служба штата находятся здесь. Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что все затянется до глубокой ночи", - сообщила пресс-секретарь Брук Бова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вашингтоне (США) пассажирский поезд сошел с рельс и упал с моста на шоссе, в результате пострадали 83 человека.

Инцидент произошел утром 18 декабря приблизительно в 60 километрах к югу от Сиэтла. Из-за падения поезда на шоссе Interstate 5 образовалась пробка, движение поездов на аварийном участке прервано. Так, последний вагон, сошедший с рельсов и упавший на шоссе, придавил собой автомобили, в результате чего пострадали несколько водителей. Полиция попросила водителей избегать района вблизи эстакады и долины Никуалли.